Танго физически учит, что «правильно-неправильно» живет только в голове подобно головной боли.

Правильный контакт — это где-то в районе солнечного сплетения, так? Но вот партнерша обнимается «книжечкой», только не приоткрытой, как многие, а открытой. Совсем. Если бы я проявил больше гибкости, она бы наверное обложку сломала и ко мне спинкой развернулась. И чтобы мало не показалось, выпрямляет руку до конца и цементирует. Всё, мне капец, попал на инвертированного бальника. А дальше прекрасная танда, партнерша ведется мыслью, объятия удобные и просторные. Контакта завались, хоть и непонятно где и чем. Ну и ладно.

Ручка партнерши на спине, она же для обнимать, а не прижимать? Не для того, чтобы выдавить из партнера литр воздуха? Немного воздуха осталось, но как танцевать, все движения блокируются? Ладно, будем двигаться строго вперед. Не дыша. Начали. Партнерша для верности выжала еще пол-литра. Но каким-то образом между нашими бедрами куча места, свобода чуть ли не как в открытых объятиях, скрутки без проблем, и вообще, четырехногая конструкция с жестким крепежом сверху — это очень устойчиво, а теплая ручка на спине — это приятно, а дышать… С такой партнершей можно и понедышать, 13 минут всего.

Почему-то многие замечательные танды начинались с мысли «так у нас точно ничего не получится» или «ну всё, мне капец, я попал». И не только танды.