Приходите на танго с мужем. Желательно притащить его силой, благодарность он ощутит позже. Возможно, после развода. Танцуйте только с ним, не замутняйте чистоту контакта. Так вы быстро научитесь танцевать с ним.

Найдите себе самого лучшего тренера. Как понять, что он самый лучший? Он вам сам об этом скажет. Только он учит настоящему танго. Он будет много рассказывать о других тренерах с лицом Святого Павла, жующего сушеного коринфянина. Учитесь только у него.

Верьте тренеру и не обращайте внимания на капризы партнерш. И не танцуйте с начинашками, это портит технику.

К инструкциям тренера относитесь с мрачной серьезностью, выполняйте в точности. Пусть неудобно, зато правильно.
Перевыполяйте. Если тренер говорит «тянитесь», тянитесь изо всех сил, так чтоб глазья повылазили. Без надрыва нет прорыва.
Поймите: если вы не испытываете дискомфорта и боли, это не тренировка. Вы не дорабатываете.

Танго — очень пафосный танец, не забывайте об этом. Тренируйте зверское выражения лица перед зеркалом. Не улыбайтесь, вас не будут уважать.

Главное – сложные фигуры. База придет сама, а социальные навыки и прочая психология – для менее одаренных.

Если вы мужчина, не танцуйте с мужчинами, это ересь и оскорбление духа настоящего танго. Если вы женщина, не вздумайте водить. Так вы предаете свою женскую природу.

Вам не нужно тратить время на изучение истории, музыки и текстов танго. Всё это для тех, кто не умеет танцевать, они так компенсируют.

Уроки навигации – для топографических кретинов. Всё просто. Танго возникло из дуэли на ножах. Соседние пары – соперники. Каблуки партнерши – ваше оружие. Красиво оттопыренный локоть на уровне виска соседней партнерши, со свистом рассекающий воздух, – ваше оружие.

Те, кто с вами не танцует, просто снобы. Так и напишите об этом в сети. Те, с кем вы не танцуете, еще просто не научились.

Не танцуйте просто так зазря. Используйте танго для прокачки каких-нибудь умных слов, вроде гендерной самоидентификации. И партнерше об этом скажите. Иначе зачем?

Четко разграничивайте танго и отношения. Никаких походов на кофе после практики и совместных завтраков после милонги. Танго отдельно, человеческое отдельно.

Если в сети или в книге вам попадутся советы, как стать хорошим партнером, желанной партнершей, как научиться танцевать быстро и хорошо, верьте и следуйте. В сети плохого не посоветуют.

с) Игорь Забута, tangobook.tilda.ws