«Говорят, что танго – единственная победа человека над печалью. Потому что, когда тоска охватывает вас, вы идете, чтобы развеяться, на сальсу, например, или поиграть в футбол, вам становится лучше, но когда заканчиваете, тоска ждет вас обратно. Но танго, танго говорит: «Приходи, но и грусть тоже бери с собой». Танго позволяет танцевать, думать о своей грусти, оно разрешает грустить, делая тебя счастливым. Так ты можешь принять то, что причиняет боль, и в итоге станет лучше.»

«Все эти банальные представления, что это страсть, чувственность. Все это на экспорт. Да, есть чувственность, есть страсть, однако не все драмы – драмы о любви. Может быть драма семьи, сердца, не о потере или обретении любви, а о любви к отцу, любви к невесте, жене, другу, брату. Танго не только о том, что между мужчиной и женщиной. Танго – это все, оно намного сложнее того, что выдают в Европу или Штаты.
Мой совет, если ты пишешь о танго, чтобы было место также для грустных моментов. Не зря говорят, что каждой беде – свое танго.»

Источник:
https://ain-mara.livejournal.com/25279.html

На Осеннем курсе Танго-терапии (с 14 сентября) мы будем учиться быть вместе, быть очень близко, эффективно взаимодействовать в разных состояниях, в грусти, обиде, непонимании и ревности, за пределами страсти, мужского и женского. Мы будем учиться в танце и будем интегрировать это умение во взаимодействие в отношениях, в жизни.