Танго-терапия, Киев

Танго вызывает привыкание. Не сразу, но надежно. Вам потребуется всё больше объятий, глубоких эмоций от музыки, всё больше флирта и интимности, чтобы поддерживать уровень дофамина и окситоцина. Танго-ломка – это не шутка.

Танго – это вызов и разочарование. Вы изумитесь своей неспособности выполнять простые шаги и повороты. Вы потратите массу времени и денег, чтобы научиться выполнять их более-менее удовлетворительно. Это не поможет.

Танго – это травма. От вас потребуется смелость предъявить себя, и тогда вы встретитесь с отказом и отвержением. Никто не обязан с вами танцевать, и как бы молоды и красивы вы ни были, вас мало кто будет пригашать, так как танцевать вы еще не умеете. А если вы не молоды и не красивы… Лучше заранее найдите себе хорошего терапевта.

Танго займет всё ваше время. Вы начнете с «попробовать», с уроков. Но со временем вам потребуются техники, практики, индивидуальные занятия, семинары маэстро, милонги, фестивали, марафоны. Но вы всё равно будете чувствовать, что многое упускаете.

Танго потребует всех ваших денег. Кроме дорогих ивентов и семинаров, вам понадобится бесчисленное количество туфель (ваш будущий фетиш), платьев, новые дорожные сумки, билеты в Буэнос-Айрес и много чего еще.

Танго – это неудовлетворенность собой. Ваша способность чувствовать музыку будет развиваться быстрее, чем способность тела ее станцевать. В итоге, по собственным ощущениям вы будете танцевать всё хуже.

Танго – это обман. Когда-нибудь вы перепутаете востребованность и популярность на милонгах с востребованностью в жизни. Когда-нибудь вы перепутаете чувство контакта, единение с партнером, разделенные с ним эмоции, с настоящей любовью. И это предупреждение ничем вам не поможет. И вы сделаете это не раз.

Танго – это потери. Вы потеряете большинство ваших сегодняшних друзей, знакомых и партнеров, на них не будет времени и между вами будет всё меньше общего. Не факт, что приобретете новых. Ваш образ жизни изменится (преимущественно на ночной). Вы сами изменитесь: вы наверняка потеряете способность жить не так, как хотите и заниматься не тем, чем хотите.

Танго – это сожаление. Как бы рано вы не начали заниматься танго, вы будете жалеть, что не начали раньше. И это не пройдет.

Начав заниматься танго, вы разрушите прекрасную мечту когда-нибудь научиться танцевать танго. Мечта станет реальностью, и она не будет похожа на то, что вы себе представляли.

(с) http://tango-therapy.com.ua